domingo, 7 de junio de 2009

EXECUTIVOS BRASILEIROS NA VENEZUELA
( Registro de Dezembro 2008)

A) BRASILEIROS RESIDENCIADOS NA VENEZUELA
1. Alessandra Barreiro 0414-1265627 , 9911892, vantagecolliers@gmail.com
2.. Beatriz Grando Araújo , 0416-6057117, casa : 2841469 beatrizgrando@gm 3 Gerson Perez 0416-8259609 ; gevebr@yahoo.com.br
4..Acrisio Leite-0055-1169764991 , grupoicalo@cantv.net
5. Edson Gonçalves Matos , 0241-871-8090, edson.mattos@scania.com, o seijas
6. Hélcio do Carmo , 0295-2625587 ; bigoma@cantv.net ;
7 . Roberto Coimbra, 9919404, roberto.coimbra@oeilvy.com cel 0412-6279358
8. Fernandodelmar@natura.net; andersonferacini@natura.net ; andrey dias 0414-2341984 andreydias@natura.net ;
9. Juan oliveira – Boticário- 994-9200 ; joliveira@labdai.com ;9450200
10. Marcio Natel, marcionatel@constran.com.br – Constran
11. Camilo Cardoso,( Altamira Suítes) 2852244 ,camilo@task.com.br
12. Camargo Correa- cesar.gazoni@camargocorrea, Vanderley.costa@camargocorrea.com.br; andre.genesi@camargocorrea.com.br , ing. Ciro. saboi@ camargocorrea.com.br
13. Roberto Aloy-2579970,0416-5182637
14 .Bruno Bloch 0414-277-6939 ,brunobloch@hotmail.com
15.Luis Di Nallo, dinallo@bellsouth.net
16 Horacio Saccoman – hsaccoman@gmail.com ;
17. Renato Gusmão – gusmaore@ven.ops-oms.org ;
18. Rogerio dos Santos- eurobras@cantv.net ;
19. mbragança@brasilsupply.com.br ,
20. Pedro Paulo Januario- pedro.paulo@uol.com.br 0412-5906087
21. Amnon Solomon ,amnonsolomon@incentive.com.ve ,2439501
22. Alberto Carvalho Junior ( P&G)carvalho.a@pg.com 9037897
23. Alexandre Cardoso (Cocacola) acardoso@la.ko.com
24. Reginaldo Louzada ( Chase) reginaldo. lousada@chase.com
25. Roberto Zanin ( Warner Lambert) azanin@movistar.net
26. Lourival Tadeu ( Sulzer Bombas)936666 , 0414-9370561
27 . Jose Nunez IBT- ibt@rapidnet.ve
28. Antonio Monteiro-monteiro@movistar.net.ve
29. Oscar Jaroslavsky
30. Antonio Haldo IBM-haldo@ve.ibm.net.ve
31. Marcelo Maron Loctite. marcelom@caracas.com.net
32. Tito Nunez ,0414-2363648 ,4625511,46246215
33.Fabio Rose ( Novartis) Nuevo-2732276
34. Edgar Monteiro. 0416-2163053 , empf2001@yahoo.com
35.Avon -Luis Paez Pumar (Gte Gen) dianelis.uban@avon.com
Tel 3401000,3401021, dacelys.sierra@avon.com
36 Praxair- Gilney Penna Bastos Sr Carlos Vera,4727622 al 25
37 Bigot- Adriano Alvin de Oliveira , adriano-alvim@bat.com
38. Amnon Solomon, amnonsolomon @incentive.com.ve

B.Embajada de Brasil:

1. Em. Antonio Jose Ferreira Simões , 9186000 , despacho@embajadabrasil.org.ve
2. Ana Patrícia Neves Tanaka Abdulhak –anahak@mre.gov.br 0416-9302497
anapatricia@embajadabrasil.org.ve
3.Cons. Maria Hercilia Borges Alves Murakami,,mebami@cantv.net
0412-3861104
4.Min. Consel. Rafael Vidal , 9186000 –rafaelvidal@embajadabrasil.org.ve
5. Leandro Zenni Estevão, leandro@embajadabrasil.org cel 0412-9189037
6.Luis Alejandro Araque , secom2@embajadabrasil.org
7.Leonardo Santana ( ABDI) 0424-2060479 –leonardo.santana@abdi.com.br
8. Elias Freitas – EMBRAPA- 5643862,6466,elias@sede.embrapa.br
9 Adidos Militares
agreaerven@cantv.net; adiexven@cantv.net: adnven@cantv.net ;
10. Ceilson L Ribeiro ( Agr. Civil) adidanciv@gmail.com,9533885


C. Lista de Embajada

1. AMBEV - Horacio Rosentberg- 0212-2376639/238-8008
2. Andrade Gutierrez, Alberto Moreira (director)
3. Brazil Supply – Emir Arzola ,9533885, 0412-8025868
4 .Braskem,Sergio Thiesen, Nancy Chacin, 0412-2344405
5. Brasven , Mohamad Ali Laila 0212-9936944, 8604262,
6. Jose Alves Pereira Neto – C. Correa- Ingrid Fermin
7. Ing. Wanderley da Costa ( Gte de Obra) 212-9911868:
8. Marcio Natel -0212-3321216 (Centro Lido) CONSTRAN
9. OXITENO-Joao Parolin (presidente) Roque Armsty ( Gte Gen).
ISabel Cerrada -9538222,
10. João Figueira, Gte General ) Lissete Borges (Séc) 9577337
11. Sadia- André Cogo ( Rep. Em Venezuela) 263-2116 (l.Palos G)
12. Alicia Leal- TAM-0412-2782605, Misael Amaral 9573602
13. Maria Vitoria Lander, 2022800,2831
14. CBEMI (Construtora Brasileira e Mineradora) Oswaldo Henriques F.
0424-2061819 , 55-613327-7800 Ed. Torre Bazar Bolívar, Boleita S.
15. Caroline Costa – o Boticário – Laboratórios DAÍ- João Alexandre O.
Olivera Bertorelli, 0414-2476805, 7631825,7619750 ( Mônica Cominal)
16. Representantes Ipanema – Corporacion Nobilis , 212- 9459311


Empresas brasileñas en Venezuela
• AMBEV. Brahma de Venezuela 0212-237-6639www.brahma.com.ve
• Constructora Andrade Gutierrez S. A. (58-212) 993-7945www.agsa.com.br
• Banco do Brasil (58-212) 952-2674www.bb.com.br
• Brasil Supply (58-212) 953-3885www.brasilsupply.com.br
• Braskem(58-212) 976-5025www.braskem.com.br
• Braven(58-212)993-69-44www.braven.com
• Cotia Trading(58-212)975-4091www.cotia.com.br
• C. A. Goodyear de Venezuela(58-241) 839-3111 / 16www.goodyear.com
• Constructora Camargo Correa (58-212) 991-1868www.camargocorrea.com.br
• CBEMI Constructora Brasileira e Mineradora (58-212) 238-7285www.cbemi.com.br
• CONSTRAN S. A.(58-212) 953-1204
• Constructora Norberto Odebrecht de Venezuela C. A.(58-212) 976-4333 / 211-1100 www.ve.odebrecht.com
• MLC Ingenieros, representantes de Constructora OAS y de AEROBRAS (58-212) 985-3874/ 6031 www.oas.com.br
• Natura (58-212) 610-1111www.natura.com
• Queiroz Galvão (58-212) 959-8280 www.queirozgalvao.com.br
• SADIA(58-212) 263-2116www.sadia.com.ve
• SIZUCA. Grupo GERDAU(58-265) 641-2004www.sizuca.com.ve
• TAM0800-100-8586; (58-212) 957-3601www.tam.com.br
• O BOTICÁRIO. Distribuido por BeautyCo(58-212) 945-0200
• O BOTICÁRIO. Distribuído por Inversiones Nova Beleza El Marqués(58-212) 763-1825www.boticario.com.br
• Oxíteno AndinaCaracas:(58-212)740-8223. Ciudad Ojeda: (58-264)934-1755 www.oxiteno.com.ve
• PETROBRAS(58-212) 957-7300www.petrobras.com.ve
• Interferro (58-212) 953-9562www.intermesa.com.br
• Varig 0800-188-2744 / (58-212) 202-2800www.voegol.com.br


Diseñado por: Proyectoit.com



D..Brasileiros Afiliados

1.Victor Madrid- victormadrid@varig.com – 0412-231-3955
2. TAM- Daniel Chalap , 0412-6198596 –daniel.chalap@ tam.com.br
3. Banco Brasil – Julio Picolli, jpicolli@com.br, 0414-3238529
4. Johny Reis - jreis@cantv.net -0416-8044490 ,9612942
5.Laercio Pascualetto , brasven@telcel.net ; 0416-6414429,
6 . Luis Carlos Martins luiscarlos.martins@ve.bureaveritas.com
7. A. Gutirrez, Mauricio Petit, mauricio_petit@hotmail.com
8. Const. Norb.Odeb. Jose Cláudio Daltro,jcdaltro@odebrecht.com
0414-241-1308
9. Euzenando Azevedo, eazevedo@odebrecht.com , 9764333,4153
10. Luis Serão – luizserao@gmail.com , 0414-8968451
11. Ronaldo Vieira –rvieira@interferro.com.ve 0414-3212214
12. Sergio Thiesen , Nancy Chacin, nancy.chacin@agruparc.com.br
13. Sebastião Nunes, snunes@gmail.com

E. Quasi Brasileiros
1. Jean Clement Rose jcrose@arcelorvenezuela.com.ve 0412-5866890
2. Nestor Giron- nestorgiron@cantv.net, 0414-3212214 , GP Consult.
3. Boris Zalzman, boriz@cantv.net ;
5 .Humberto Guerrero ,haguerrero@gmail.com , 0414-3343169
6 Augusto Oliveira , augoliveira@yahoo.com, 0414-3298030 ,
7. Jaime Mayer- Sharpde venezuela@cantv.net
7. Luis Ramirez , 0414-4573183 , fdvline@gmail.com
8. Ahamad Ibzahim Mourad ,aimbrastex@cantv.net, 0295-2634083 ,
9.Irlanda Rincon ICBV-instituto@acbv.org.ve ,2664392
10. francesco.ragni.abb.com 0414-1111473
11. CarlosRibeiro@supercable.net.ve
12.Rene Z.Illas, reneillas41@yahoo.com 0414-2650099
13. Alejandro Branger. abranger@etheron.net

F.. Directores da Câmara
1 .ing. Nelson Quijada , nquijada@msn.com ;nquijada@coposa.com ;
Esmeralda.davila@coposa.com ;0412-255-4141 ;7822033
2 Rafael Sanchez Delgado, ingro@movistar.net.ve ; TGV 0414-3280727
3 . Rafael Ramos rramos@bancomercantil.com ; 0416-6073209
4 .Veronica Saenz 0412-2231046 ; veronicabacigalupo@gmail.com
5 Francisco Fernandez - fernandezfco@cantv.net ; fcofernandez@gmail.com ; 0414-3096209 ;5714278 ; diproagro@cantv.net
6. Victor Madrid ( anterior)
7 Julio Picolli ( anterior)
8. Hugo Luciani
9 . Jm Fayen
10. Rafael Sanchez
11. Nestor Giron – ( anterior)
12. Jose Claudio (anterior)
13. Luis Alvares – lalvarez@guardian.com
14. Francisco Santos-.fsantos@vw.com.ve

G. Afiliados de Cavenbra
( Anexos)

H. REFVEN (Anexos)
1.Referencias personales cercanas
2.Referencias Institucionales
3. Referencias personales distantes
4 Referencias negociables
5.Referencias utilitarios
6 Referencias periodista
7 Hoteles y logística
8..Profesores y alumnos

I. Amigos y Relaciones
1. Sergio Castro –scastro@sacven.org
2. Carolina Aristemuño –caristimuño@cifar.org.ve,2377486,2396870
3. Ruben Pacheco 0412-7239871
4. Giovani Lopes 0416-6251770, ofic.6624094/1702
5. Jose Maria Cadenas , jmcadenas@supercable.net.ve
5. Fernando Curiel-2397869 ,fcuriel@venbuss.com
7. Victor Raga –rago@faces.ucv.ve
8. Tony Velásquez
9. Ramon Prato 0414-2808633
9. Benjamin Tripier , 9934114, 9932416 fedelatina@cantv.net
10.Nigmeth Moreno Ramos 0414-2727280
11. Judith Bentata 0414-3170927
12. Jose Manuel Soto
13.Luz Emilia Toledo luzetoledo@hotmail,com -014-8941110
14.Carlos Cáceres 9871121
15 Sandro Fontana ( Agrocomercial Loval)
16.Daniela Diez 0416- 823 0064
17.Edgar Monteiro-0416 2163053
18.Francisco Natera Martinez 0414 3 238381
19. Fernando Rodriguez ,
20. Gilberto Baccalinni 0412-7415815
21. Jorge Valoz , 0416-625-8851
22. Patrícia Carles Herrera (Image Consult) 7317656.
23. Ruben Dario Martines -414-3050506 ,0416-62605060 ( Bco Bolívar)
24. Lupe Morillo , 9522628
25 .Carlos Curges ,9762529


J. Convidados Especiais ( Institucionales)

1. Josefa Amador MRE-ajosefa@hotmail.com , 8064787
Jesus Mazzei Alfonzo -0412-6198226
2. Daniel Montealegre –presidencia@cavecol.com
direccionejecutiva@cavecol.com
1. Luis Alberto Russian – CAVECOL ,285-3064,6672
2 .Sonia Paola Gatman (AVE)
3. Econ.Gladis Genua ,9511523 .org 9516507, ggenua@conapri
4. Cavemex- Maria Alejandra Vera ,9919540, 9919540 ,
Jose Antonio Martinez
5. Câmara Argentina, Gabriel Sbruzzi , gsbruzzi@terniumsidor.com
Sidor-Ternium 6003684,9023677
6. Ediciones Rey – Sr Ricardo Rey ,
7. Luis Alberto Ames 0416-6219108
8. Adriana Pedret -0414-3036582
9. Câmara Argentina- Grabiel Sbruzzi ,gsbruzzi @terniumsidor.com
10. Alfredo Rios Lemoine ‘9535657
11. AIMM-Maria Graciela Ferreira ,5714321 ,5715805
12.Rafael Lobo R venemartrading@yahoo.com
12 Aduaneira Dima,Ca Rafael Medina Ulacio ,6904751
13 Roberto Cardenas ( Revista Finanzas)
14. Rafael Quiroz, ( Cons São Paulo)
15 Lic Tibisay Garcia ( Diário de Economia)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada